«Россошь» взяла убедительный реванш у «Боброва»

В субботу в Россоши прошел центральный матч чемпионата Воронежской области по хоккею.

РОССОШЬ — БОБРОВ 6:2 (0:0, 2:2, 4:0)
Шайбы: Волощенко, 42, 51, 59. Суховой, 32, 50. Фоменко, 39 — Селиванов, 32. Дмитриев, 36.
Вратари: Черванев — Мамонтов.
1 февраля. Ледовая арена «Россошь».

После безголевого первого периода, когда соперники откровенно осторожничали, события стали разворачиваться с калейдоскопической быстротой. Причем действующий чемпион из Боброва дважды вел в счете: сначала после точного броска Сергея Селиванова, опередившего на пятачке защитника, затем после щелчка от синей линии Игоря Дмитриева.

В первом случае «Россошь» отыгралась благодаря точному выстрелу своего лидера Александра Сухового буквально через несколько секунд после пропущенной шайбы. Во втором — когда Евгений Фоменко преуспел на добивании, — потратили на погоню чуть меньше трех минут.

А третий период стал настоящим бенефисом юного голкипера россошанцев Константина Черванева, который вывесил на своих воротах амбарный замок. И тем самым вдохновил партнеров на подвиги в атаке. В результате Дмитрий Волощенко оформил хет-трик, даже забросив одну шайбу в меньшинстве, а Александр Суховой записал в актив результативный дубль.

Так Нефедов и компания не только взяли убедительный реванш за поражение в первом круге от «Боброва» (6:7), но и нанесли лидеру первое поражение в сезоне.