Пензенцы ждут соперника в финале

Метки:

Одержав во втором матче уверенную победу, хоккеисты Новомосковска наверняка надеялись продолжить победное шествие на своем льду. Но фарм-клуб «Бурана» в 1/2 финала Кубка Регионов НМХЛ показал, что умеет держать удар.

НХК Новомосковск — РОССОШЬ 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Подопечные Сергея Карого строго выполнили указания тренерского штаба, не позволив сопернику поразить свои ворота. Третий поединок полуфинальной серии прошел по сценарию гостей, которые умело оборонялись и при первой возможности опасно атаковали.

Счет гости открыли в большинстве, когда Войтко поразил цель мощным броском с трех метров. Удвоил преимущество россошанской команды Дмитрий Дмитриев, после отличной передачи Черепухи во втором периоде.

У новомосковской дружины было предостаточно времени для того, чтобы «размочить» счет. Но великолепно этот матч отыграла вся россошанская команда. Нападающие, защитники и вратарь Катюхин не позволили хозяевам реализовать ни одного голевого момента. В четверг — продолжение.

Тем временем, первым финалистом стал действующий обладатель Кубка Регионов — «Дизелист». Пензенский коллектив и в третьем матче обыграл — теперь в Ярославле — «Локо-Юниор» в овертайме — 2:1.