Сергей Карый: «При дефиците мастерства из колеи выбивала любая оплошно

Метки:

Завершение интервью с наставником «Россоши» — фарм-клуба воронежского «Бурана».

— Сергей Валерьевич, год назад ваши подопечные стали победителями регулярного первенства НМХЛ и выиграли Кубок Регионов-2019. В минувшем сезоне — не смогли пробиться в плей-офф. Это ХК «Россошь» притормозила, а может конкуренты сработали лучше?

— И то, и другое, — считает заслуженный тренер России Сергей КАРЫЙ. — Одной причины никогда не бывает, здесь целый комплекс проблем. Поэтому и предстоит провести серьезный анализ, где и почему нам не хватило запаса прочности. Отмечу, что по игре команда в целом выглядела достойно, с лидерами сражалась на равных. Но в ситуации дефицита мастерства из колеи могла выбить любая оплошность. Когда парни переставали четко выполнять игровое задание, пытались что-то придумать — нас тут же наказывали. Пытались что-то изменить, надеялись, что кто-то сумеет проявить лидерские качества. Увы, не дождались.

— И все же, давайте назовем тройку лучших хоккеистов команды сезона-2019/20 по версии главного тренера.

— Это нападающие Даниил Войтко, Денис Казаков, Дмитрий Попов.

— А как выглядит тройка главных разочарований?

— Нападающий Бухтояров. Прошлый сезон Тимофей провел здорово, а в минувшем первенстве хоккей для него ушел на вторые роли. Защитник Александр Зубков прошел хорошую школу, но когда пришло время брать бремя лидерства, оказался для партнеров не лучшим примером. К сожалению, не оправдал связанных с ним надежд форвард Тимур Скаков.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.