Подарок на праздник от ВК «Воронеж»

В минувшие выходные, 23 и 24 февраля, свои очередные матчи в первенстве страны провели волейболистки ВК «Воронеж».

В рамках 17-го тура соревнований группы «Центр» высшей лиги «Б» дружина из столицы Черноземья принимала на своей площадке представляющую Ленинградскую область «Гатчинку».

К этим встречам команда хозяев подошла с серией из десяти поражений кряду. Стоит напомнить, что в активе подопечных Левона Джагиняна в текущем сезоне была всего одна победа, которой воронежские девчата прервали рекордную череду из 69 проигранных встреч. На фоне этих цифр гости смотрелись гораздо убедительнее – 12 побед в 32 встречах и как следствие седьмое место в турнирной таблице.

Для коллектива из столицы Черноземья, обосновавшегося на последней, десятой, строчке, это были заключительные домашние матчи сезона. Хозяйки площадки порадовали своих поклонников двумя победами, которые для болельщиков-мужчин стали отличным подарком ко Дню защитника Отечества. В праздничную субботу наша дружина не лучшим образом провела стартовый сет, после чего выправила ситуацию и добилась волевой победы — 3:1 (25:27, 26:24, 25:18, 25:17). А в воскресенье подопечным Левона Джагиняна для успеха хватило и трех партий — 3:0 (25:22, 25:18, 25:12).

Заключительные матчи групповой стадии чемпионата коллектив из столицы Черноземья проведет на выезде. В рамках 18-го тура соревнований ВК «Воронеж» наведается в Ижевск, где 2 и 3 марта сразится с местным коллективом «Италмас-ИжГТУ».
Добавим, что в финальном раунде первенства клуб из столицы Черноземья примет участие в утешительном турнире за 13-16-е места,

который намечено провести с 1 по 7 апреля на площадке одной из команд-участниц. На данный момент известно, что на старт этих соревнований выйдут «Воронеж» и пензенский «Университет-Визит». В квартет неудачников, вероятнее всего, также войдут «Рязань» и читинская «Забайкалка», у которых еще есть теоретические шансы подняться выше.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.