Евдокимов не любит выражение «неплохая игра»

Последний перед паузой из-за коронавируса игровой день Олимп-ФНЛ оказался богат на интересные результаты.

27-й тур

СКА-ХАБАРОВСК — НИЖНИЙ НОВГОРОД 2:0 (1:0)
Голы: Базелюк, 11 — с пенальти (1:0). Эльмурзаев, 82 (2:0).
СКА-ХАБАРОВСК: Обухов, Мануйлов (Матвийчук, 54), Суслов, Эльмурзаев, Зайцев, Гаджимурадов, Малеев, Квеквескири (Камилов, 85), Гащенков (Горулев, 69), Базелюк (Брагин, 59), Булия.
НИЖНИЙ НОВГОРОД: Смирнов, Темников, Хозин, Гоцук, Сапета, Калинский (Алиев, 82), Щадин, Игнатович (Ставпец, 64), Грулев (Максименко, 86), Комолов (Палиенко, 72), Обольский.
Предупреждения: Квеквескири, 1. Калинский, 22. Сапета, 24. Игнатович, 35. Гаджимурадов, 62. Грулев, 65. Гащенков, 67. Гоцук, 80. Обухов, 90+1.
Судья Л.Верулидзе (Владикавказ).
15 марта. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 1836 зрителей.

Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер «Нижнего Новгорода».

— Вы показали неплохую игру, несмотря на то, что счет не в вашу пользу.

— Спасибо, но я не люблю выражение «неплохая игра». Надо показывать хорошую игру, чтобы побеждать. Была задача выдержать натиск в первые 15 минут и не создавать самим себе голевые моменты. Но и натиска не было, и мы сами себе привезли пенальти, и создали очень много предпосылок к атакам соперника своими ошибками и обрезами. В целом преимущество было на нашей стороне. Мы очень легко выходили из обороны и доходили до чужой штрафной площади, атаковали и позиционными атаками, и быстрыми. У нас получалось все, за исключением последнего паса, последнего навеса, последнего какого-то удара. И, на мой взгляд, у нас было достаточно голевых моментов, чтобы выиграть, но немного не получилось. Над этим и будем работать.

Алексей ПОДДУБСКИЙ, главный тренер «СКА-Хабаровска»:

— Очень строго сыграли в обороне, практически не дали создать ничего у наших ворот. Думаю, голевых моментов у нас было даже больше. Счет 2:0 меня полностью устраивает. Я ребят поздравил. Они — молодцы, и это их победа…

Вся статистика 27-го тура первенства Олимп-ФНЛ и комментарии главных тренеров — в номере «Игрока» от 18 марта.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.