Роман Асхабадзе: «Разговор о целостности ФНЛ»

Представители клубов ФНЛ продолжают комментировать видеоконференцию 30 апреля, на которой было принято решение досрочно завершить сезон.

— Во время обсуждения доигровки первенства ни один из клубов не заявил, что можно уложиться в сроки с 21 июня по 2 августа, — рассказал в интервью Р-спорт генеральный директор «Факела» Роман АСХАБАДЗЕ. — Есть определенные сроки подготовки, вопросы логистики, к тому же еще не отменен режим самоизоляции.

— Тем не менее, «Торпедо», «Чертаново» и «Нефтехимик» голосовали против.

— Эти три клуба предлагали сдвинуть срок завершения турнира. Но такой подход неприемлем, потому что новый чемпионат мы, возможно, не начнем вовсе, так как не уложимся в сроки, установленные УЕФА по прохождению лицензирования, заявочным листам и датам начала сезона. Вообще меня удивили комментарии некоторых руководителей о категорическом несогласии с досрочным финишем. Это не совсем корректно по отношению к коллегам, участвовавшим в конференции, так как все голосовали за невозможность доигровки в указанные сроки. Сейчас разговор идет о целостности ФНЛ, о спасении всех клубов без исключения. Важный нюанс: продолжение игровой программы до августа в сложившейся обстановке обернулось бы увеличением расходной части, что не было предусмотрено ранее. Поэтому многие не смогли бы это потянуть.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.