«Факел» метит в фавориты ФНЛ

Экспертиза sportbox.ru свидетельствует о том, что на текущий момент одним из фаворитов первого дивизиона надо считать «Факел»!

Да-да, тот самый «Факел», который три года подряд при разных тренерах и руководителях финишировал в зоне вылета, но каждый раз попадал под амнистию.

В Воронеже все хорошо с финансами, бюджет — минимум 220 миллионов рублей. Сытно по нынешним временам, под задачу борьбы за место в четверке.

По оценкам президента «Армавира» Валентина Климко, если не ставить задачу выхода, в ФНЛ больше 200 миллионов тратить просто некуда. Немудрено, что в «Факеле» планируют заявить свою молодежную команду в ПФЛ. И оклады новичкам предлагают щедрые.

Месячное жалование экс-защитника «Кубани» и «Амкара», 30-летнего новороссийского воспитанника Зайцева, по сведениям из трех источников, составит 400 тысяч рублей плюс 100 в качестве регулярного бонуса за количество проведенных матчей. В «СКА-Хабаровске» Николай зарабатывал больше, но там у него действовал двухлетний контракт, подписанный еще в РПЛ.

Помимо Зайцева воронежцы пополнились Дроздовым из «Шинника», Акбашевым, из «Нефтехимика», и бомбардиром «Иртыша» Разборовым, забившим за два сезона 28 мячей в 33 матчах. Впечатляет!

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.