В последний день интрига зашкаливала

Завершился областной футбольный турнир ветеранов возрастной категории «50 лет и старше» «Негаснущие звезды».

Соревнования и так получились щедрыми на сюрпризы, но в последний игровой день интрига просто зашкаливала.

8-й тур

СТРЕЛА Воронеж — АИДА Воронеж 6:1 (3:1)
Голы: Эктов-2, Кудрявцев, Щербаков, Смирнов, Мхитарян — Гусейнов.
СТРЕЛА: Горожанкин, Карпенко, Снига, Кудрявцев, Смирнов, Эктов, Дрейман, Щербаков, Мхитарян, Барков, Иванов, Котов.
АИДА: Демидов, Исмаилов, Гусейнов, Асламов, Болдырев, Брагин, Артемов, Маренков, Гаврилов, Мазиков.
Судьи: А.Испирьян, А.Быханов.

«Аида» была ослаблена отсутствием Расулова и Колпакова. Хозяева решили не откладывать дела в долгий ящик, сразу взяли бразды правления в свои руки и ошарашили соперника стартовым натиском. Уже на 3-й минуте Эктов навесил на дальнюю штангу, и Кудрявцев открыл счет. Через две минуты Дрейман пробил издали, мяч, рикошетом от защитника, свечой взвился вверх. Демидов не решился на выход из ворот, и Щербаков, находясь спиной к цели, затылком отправил «пятнистого» в сетку. Гусейнов прямым выстрелом со штрафного сократил разницу в счете. Но на 20-й минуте Эктов аккуратно, «щечкой», положил мяч в угол, после чего команды отправились на короткий отдых. В перерыве футболисты «Стрелы» зарядились энергией и к финальному свистку окончательно разгромили «Аиду», накидав в ее ворота еще три мяча — 6:1.

— Мы не были похожи сами на себя, — подвел итог капитан «Аиды» Эльчин ИСМАИЛОВ. — Сказался долгий перерыв в турнире и отсутствие тренировок. Игроки «Стрелы» постоянно нас накрывали, опережали в каждом эпизоде и не давали времени на принятие правильного решения.

8-й тур

Стрела — Аида 6:1, Парламент — КИТ 1:6, Заря — Металлург 0:2.

9-й тур

Заря — Металлург 1:4, Россарм — Стрела 3:2, Аида — Олимпик 7:1, ДСК-Строитель — Парламент 3:0 (+:-), КИТ — Альтаир 1:4.

Полностью материал с подробностями решающих встреч и другие новости воронежского спорта читайте в очередном номере спортивного еженедельника «Игрок», который вышел 22 июля.