25 лет первому чемпионству «Энергии»

13 ноября 1995 года в Краснодаре прошел золотой матч чемпионата России по футболу среди женских команд.

Воронежская «Энергия» одержала победу над ЦСК ВВС из Самары со счетом 2:1 и впервые в своей истории стала чемпионом страны.
Специально для «Игрока» свой золотой гол вспомнила Марина БУРАКОВА: «После углового кто-то из наших футболисток нанес удар головой, голкипер ЦСК ВВС Светлана Петько отбила мяч, но я оказалась первой на подборе и удачно пробила с лета. Шла 30-я  минута первого тайма. Здорово, испытала ощущение полного счастья!

В том же сезоне воронежский клуб сделал «золотой» дубль, отпраздновав успех в Кубке России. А Надежда Босикова, оформив на 81-й минуте дубль в матче с «КДС-Идель» (5:1), стала в составе «Энергии» первой футболисткой в России, записавшей на свой счет 100 голов!

Другие новости женского футбола и воронежского спорта читайте в свежем номере «Игрока», который вышел в свет 11 ноября.