Будучи студентом, Горемыкин увлекся гимнастикой

13 января 75 лет исполнилось бы генеральному директору Воронежского керамического завода, президенту мини-футбольного клуба «Керамика» Владимиру Алексеевичу ГОРЕМЫКИНУ.

Он родился вскоре после окончания Великой Отечественной войны, 13 января 1946 года в селе Верхний Карачан, Грибановского района Воронежской области. И спорт вошел в жизнь Горемыкина с раннего детства. Как и многие мальчишки на селе, он увлекался футболом, хоккеем, лыжами.

Владимир хорошо учился и после окончания школы поступил в Воронежский инженерно-строительный институт. Будучи студентом, Горемыкин увлекся гимнастикой, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Во время трудовой деятельности прошел тернистый путь от мастера цеха до генерального директора Воронежского керамического завода. Там уже началась серьезная профессиональная работа, и о спорте на время пришлось забыть. До той поры, пока на жизненном пути Владимира Алексеевича не повстречался большой фанат футбола, бывший начальник команды «Факел» и директор одноименного спорткомплекса Борис Николаевич Меренков…

Материал полностью и другие новости из мира воронежского спорта читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 20 января.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.