Первый период прошел динамично

В предпоследний день января в Боброве сошлись воронежские полпреды в первенстве НМХЛ.

Первый поединок между «Бобровом» и «Россошью», который состоялся 29 октября в Россоши, завершился победой хозяев в серии послематчевых буллитов 2:1.

Напомним, что россошанские хоккеисты выступают в молодежной лиге девятый сезон и дважды владели Кубком Регионов. Тогда как бобровские — дебютанты турнира, причем довольно дерзкие. Перед матчем они делили 3-4-е места с пермским АК59.

У «Россоши» большинство игроков в начале сезона переболели коронавирусом. После вынужденной паузы тренерскому штабу пришлось оперативно вести селекцию. Только к концу года подопечные Александра Сырцова набрали неплохой ход. Так, за последний месяц были повержены «Рязань-ВДВ», «Динамо-576», «СКА-ГУОР Карелия», «Полет» и «Локо-Юниор». Очередным соперником стали земляки из Боброва, не знавшие дома поражений на протяжении семи встреч.

БОБРОВ — РОССОШЬ 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Первый период прошел на редкость динамично, и команды уложились в 27 минут. Игра шла на высоких скоростях, с акцентом на атаку. Так что нагрузка на вратарей выпала приличная, и Казаков с Виноградовым отразили не менее двух десятков бросков…

Материал полностью, результаты игр НМХЛ и другие хоккейные новости читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 3 февраля.