«Россошь» сложила полномочия

Воронежское противостояние в первом раунде плей-офф Национальной молодежной лиги завершилось в пользу полпреда Боброва.

БОБРОВ — РОССОШЬ 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Счет серии 3-2 (0:1, 2:0 — 4:0, 2:4 — 3:1).

После этого поражения в Боброве хоккеисты «Россоши» сдают права обладателя почетного трофея. Не будем рубить сгоряча, а спокойно разберемся, почему же фарм-клуб «Бурана» уступил дерзкому дебютанту.

Первым делом стоит признать, что коллектив из Боброва оказался более сыгранным, ведь он провел несколько сезонов этим составом в юниорской лиге. А «Россошь» в межсезонье потеряла не только главного тренера, но и 70% игроков, которым в срочном порядке пришлось искать замену. Просеяв через сито более 30 новичков, Александр Сырцов так и не сумел до нового года сбалансировать состав.

Одни уходили, другие приходили, третьи зазвездились, а тут и коронавирус подкрался. Переносили матчи из-за болезни, затем пытались наверстать упущенное, чередуя хорошие и откровенно неудачные матчи.

А вот Крысановы прямо со старта первенства доказывали соперникам, что их команда вполне конкурентоспособна. А итоговое седьмое место в турнире стало закономерным результатом. Только хорошую команду может сгубить излишняя грубость ряда игроков, которые не стесняются в силовой борьбе…

Материал полностью, результаты игр НМХЛ и другие хоккейные новости читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 24 марта.

Фото Иван КРАВЕЦ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.