Новогодние «звездочки» воронежского бокса «зажигались» на Рождество

16.01.2016
00:51

Вот уже четыре десятка лет юные боксеры Воронежской области новогодние каникулы проводят на ринге, участвуя в розыгрыше призов первого в Воронеже подросткового спортклуба «Золотые перчатки». Вопреки различным катаклизмам этот турнир продолжает жить! А с 2011 года он проводится в память мастера спорта СССР Владимира Хорошкова, который всю тренерскую жизнь отдал легендарному клубу.

На этот раз на ринг Дворца культуры машиностроителей вышли 150 юношей из Воронежа и 10 районов области. Компанию им составили гости из Дагестана, Курска, Липецка. Накал борьбы был нешуточный: юноши в 12-13 лет только начинают распознавать вкус побед и поражений, нередко чередуя радость и слезы. А наблюдая за поединками более старших — 14-15-летних коллег, — стараются подсмотреть боксерские финты, которые приносят победу. Вот так, в разгар школьных каникул, идет серьезная учеба и практика.

Успехов в турнире добились боксеры из воронежских спортклубов «Боец», «Золотые перчатки», «Олимпийские надежды», а также из Борисоглебска и Курска. Старший тренер Воронежской области по боксу мастер спорта СССР Николай Иванович Ижокин отметил появление перспективных «звездочек», которые при серьезном отношении к тренировкам могут в ближайшее время «засветиться» на республиканском уровне: Егора Шинкаренко и Павла Перминова (оба — «Золотые перчатки»), Владислава Куцерубова, Илью Усова и Ивана Ивакина (все — «Боец»), Артема Алтухова и Ивана Токарева (оба — «Олимпийские надежды»), Романа Боровлева (Каширский район), Сергея Малыхина (Борисоглебск).

Пусть предсказание опытного в прошлом боксера сбудется. Любители бокса будут только рады успехам своих земляков. Удачи им на ринге! Поздравления с наступившим Новым олимпийским 2016 годом!

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.