Воронежцы преуспели в шахматном первенстве ЦФО среди юниоров

ШАХМАТЫ.

Первенства ЦФО среди юниоров. Суздаль. 6-17 ноября.

Воронежскую область на соревнованиях представляли 26 шахматистов, руководители — тренеры Сергей Гребенников и Павел Сиротин.

Это была четвертая по численности делегация после Московской, Владимирской и Ярославской областей.

Анна Журова (девушки до 15 лет) и Адриана Сакоренко (девушки до 19 лет) стали чемпионами ЦФО в классических шахматах и в блице. Первое место в ЦФО в блице среди юношей до 15 лет занял Максим Попов, а среди девочек до 13 лет — Мария Печеникина (Давыдовка).

В классических шахматах вторым среди юношей до 17 лет финишировал Егор Татаринцев, третьим среди мальчиков до 13 лет — Егор Яуров. Вторые места заняли: в быстрых шахматах среди юношей до 17 лет Василий Волович, в блице среди девочек до 13 лет Злата Курицына.

Высокие результаты показали Михаил Татаринцев, Никита Кузьминых, Илья Васильев, Александр Полухин, Екатерина Скуридина. Это самое успешное выступление юных воронежских шахматистов на уровне ЦФО за все годы проведения таких соревнований. Теперь у Воронежской области в 2019 году будет 9 представителей в высших лигах юниорских первенств России.