Марфутина в Казани: в миксте — в четвертьфинале, в паре — в четверке

На прошедшем в октябре чемпионате России по теннису в Казани представительница Центра подготовки сборных команд Воронежской области, член молодежной сборной России Мария Марфутина приняла участие в трех видах соревнований.

В миксте с Владимиром Геллером из Москвы они финишировали в компании спортсменов, занявших места с 5-го по 8-е. В борьбе за выход в полуфинал они в упорной борьбе уступили Алине Силич (Москва) — Александру Ватутину (Волгоград) 6:4, 6:7, 6:10.

В паре с Екатериной Яшиной из Казани Марфутина уже поборолась за медали, но в итоге довольствовалась четвертым местом. В полуфинале их дуэт проиграл Ирине Лыкиной — Светлане Моновой (обе — Москва) 5:7, 1:6, а в матче за третье место уступил столичному дуэту Людмила Калинина — Александра Поспелова.