Марфутина открыла год победой в Германии

Представительница Центра подготовки сборных команд Воронежской области, член сборной России по теннису Мария Марфутина показала хороший результат на первых в 2016 году соревнованиях.

Воронежская спортсменка приняла участие в международном турнире с призовым фондом 10 тысяч долларов. В немецком Штутгарт-Штайммхайме Мария выступила в двух видах.

В основной сетке одиночного разряда Марфутина дошла до полуфинала, обыграв Тесс Сигнакс (Швейцария) 6:3, 2:6, 7:6, Тамару Карпатч (Германия) 6:2, 7:5, Анну Зайджа (Германия) 7:6, 6:3. А в игре за выход в финал уступила россиянке Анне Блинковой 3:6, 1:6.

В парном разряде с Блинковой Мария стала победительницей турнира, выиграв все четыре матча. Поздравляем Марфутину с удачным началом нового года!