Марфутина играет в паре на тай-брейках

Удачно стартовала в сезоне 2020 года член сборной России по теннису, мастер спорта Мария Марфутина.

В испанском Манакоре воронежская теннисистка приняла участие в двух международных турнирах ITF с призовым фондом 15 тысяч долларов.

На соревнованиях с 20 по 26 января Марфутина в одиночном разряде уступила во втором круге основной сетки испанке Джесике Боузас 4:6, 4:6.

С итальянкой Камилой Розателло в парном разряде Мария, выиграв три матча, в финале на тай-брейке проиграла дуэту Нине Стадлер (Швейцария) — Марго Еролимос (Франция) 2:6, 6:3, 5:10.

На турнире с 27 января по 2 февраля Мария в одиночном разряде отпраздновала три победы, но в матче за выход в финал сильнее оказалась швейцарка Валентине Рузер 6:2, 7:6.

В парном разряде с той же партнершей Камилой Розателло Марфутина опять сражалась в финале, перед этим выиграв три матча, и уступила Сюзане Ламенс (Нидерланды) — Нине Стадлер (Швейцария) только на тай-брейке 4:6, 6:1, 6:10.