Выбираем горнолыжный рюкзак

Сегодня для изготовления горнолыжных рюкзаков применяется огромное количество различных технологий. Важно помнить, что катание в горах — это всё же экстремальный вид спорта, а следовательно, рюкзак в процессе катания выполняет важную функцию. Приобрести хороший горнолыжный рюкзак без подготовки невозможно, так как следует знать о его основных особенностях.

Каким должен быть правильный горнолыжный рюкзак

Горнолыжные рюкзаки отличаются от туристических рюкзаков, так как имеют несколько иное предназначение. Хороший горнолыжный рюкзак должен быть изготовлен из максимально лёгких материалов, чтобы вес самого рюкзака был минимальным.

Правильный горнолыжный рюкзак состоит из следующих отделений:

  • основное отделение рюкзака;
  • отдельный отсек для лавинного снаряжения;
  • отсеки для маски и перчаток;
  • отсек с креплением для лыж;
  • система подачи питьевой воды;
  • дополнительный поясной ремень.

В чём разница между рюкзаками для фрирайда и бэккантри

Для поиска и дальнейшей покупки хорошего горнолыжного рюкзака рекомендуем посетить фирменный магазин Thule. Все производители делают рюкзаки для фрирайда таким образом, чтобы в них было множество различных внутренних карманов и отделений, однако рюкзаки фирмы Thule отличаются наибольшей оснащённостью по сравнению с рюкзаками этой же ценовой категории. Чем большим количеством отделений оснащён горнолыжный рюкзак для фрирайда, тем он дороже. Самыми дорогими среди горнолыжных рюкзаков считаются рюкзаки для бэккантри. Они оснащены даже лавинными подушками безопасности. Когда любитель бэккантри попадает под лавину, его рюкзак надувается, как автомобильная подушка безопасности, и таким образом даёт спортсмену возможность выбраться из-под лавины.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.