Пять причин, почему велоспорт полезен

Вы с тоской просматриваете велосипедные сайты, заглядываете в местный магазин велосипедов, выискивая горные байки, интересуетесь велосипедными маршрутами и адресами лучших производителей велошин, по мнению экспертов? Если это так, то вы уже готовы сделать решающий шаг и инвестировать в свой первый горный велосипед. Будьте осторожны, потому что велоспорт затягивает!

Все еще сомневаетесь? Вот некоторые причины, почему поездка на горном велосипеде является лучшим активным отдыхом и которые подтолкнут вас к покупке.

  1. Вы будете жить дольше

Да, действительно! Королевский колледж Лондона недавно сделал обширное исследование, изучив 2400 однояйцевых близнецов. Обнаружилось, что те, кто совершал по три велосипедные прогулки в неделю, был примерно на 9 лет «биологически моложе» своего близнеца. Те, кто регулярно занимается спортом, по крайней мере, имеют значительно меньший риск сердечнососудистых заболеваний, диабета второго типа, всех видов рака, высокого кровяного давления и ожирения.

  1. Вы будете наслаждаться более насыщенной сексуальной жизнью

Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Поэтому, женщины, настало время инвестировать в байки, причем на велосипед цена должна вас волновать меньше всего! По данным исследования Корнельского университета, спортсмены обладают лучшим сексуальным мастерством, чем их сверстники и даже люди, моложе их на пять лет. Также физическая подготовка задерживает наступление менопаузы.

  1. У вас будет время, чтобы провести его с семьей

Если ваша цель – купить мужской, дамский и детский велосипед, то вы будете снаряжены, чтобы взять всю семью на прогулку! Это прекрасный способ провести время вместе, одновременно оставаясь бодрым и здоровым.

  1. Вы получите творческое вдохновение

Верьте или нет, но много музыкантов, бизнесменов и художников используют физические упражнения, чтобы творчески вдохновиться и зарядиться новыми идеями. Отправляясь в длительный велопробег, вам представится прекрасная возможность уйти от «нормальной» жизни и получить столь необходимую передышку.

  1. Вы получите кайф (законным путем!)

Экспертами в университете Бонна были развеяны все мифы о «спортивном кайфе». Когда вы интенсивно ездите на велосипеде, то ваш организм вырабатывает эндорфин, также известный как «гормон счастья». Он наводняет вас чувством благополучия и естественной радости. Хотя есть предупреждение, что он может вызвать привыкание.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.