Счет не радует, но у волейболистов есть желание совершенствоваться

Волейболисты воронежского «Кристалла» в рамках 13-го тура первенства России среди мужских команд группы «Запад» высшей лиги «Б» гостили в Южно-Сахалинске.

«Элвари-Сахалин» — «Кристалл» 3:2 (25:21, 25:20, 25:27, 20:25, 15:7) и 3:1 (19:25, 25:12, 25:16, 25:22)

Несмотря на поражения, дружина из столицы Черноземья имеет хорошие шансы на выход в финальную шестерку высшей лиги «Б». До финиша группового этапа первенства воронежцам осталось провести два домашних матча — 16 и 17 марта в рамках 14-го тура соревнований подопечные Дмитрия Митрофанова встретятся с коллективом «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону, в активе которого лишь четыре победы.

— Первые две партии субботней игры прошли под диктовку «Элвари-Сахалин», — рассказывает главный тренер «Кристалла» Дмитрий  МИТРОФАНОВ.  — У нас не шла подача, не получалась атака. Скажем так: держали игру, но прибавить было нечем. На третью партию вышли мобилизованными. Наладили зонную подачу и игру, усилили доигровку, выбили некоторых игроков хозяев площадки с приема. Благодаря этому третью и четвертую партию выиграли. А вот на пятый сет не хватило сил. Плюс хозяева поменяли расстановку. Пока мы пристреливались, «островитяне» захватили инициативу на тай-брейке и в итоге победили.

— Воскресный поединок как сложился?

— Естественно, мы учли ошибки. Первую партию выиграли легко, а затем вместо того, чтобы наращивать преимущество наши волейболисты успокоились. В причинах буду разбираться. Хотя, по ходу четвертого сета мы соперников догнали, но не дожали. В итоге «Элвари-Сахалин» поквитался с нами за два поражения в Воронеже в первом круге.

— Как сказалось отсутствие основного связующего Дениса Гулевича ?

— Проблем добавило, но не глобальных. На этой позиции хорошо сыграл Владимир Увайдов. Отмечу и полезные действия лидера нашей команды Павла Жданкина. Конечно, счет матчей в Южно-Сахалинске не радует, но у наших волейболистов есть желание совершенствоваться дальше, несмотря на финансовые проблемы.

— Как планируете готовиться к решающим домашним матчам с «Ростовом-Волей»?

— В Воронеж вернулись в понедельник ночью, в среду начали подготовку. Все понимают меру ответственности. Только две победы гарантируют место в финальном турнире лучших команд высшей лиги «Б». Оба матча начнутся в 17:00. Так что ждем наших болельщиков и горячую поддержку.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.