Победа на тай-брейке над «Элвари-Сахалин»

Волейболисты «Кристалла» в рамках финального турнира лучших команд высшей лиги «Б» во Владимире в своем третьем матче обыграли «Элвари-Сахалин» 3:2.

— Соперник вышел очень мобилизованным, и в первом сете у коллектива из Южно-Сахалинска получилось практически все, — делится своими оценками главный тренер воронежской команды Дмитрий МИТРОФАНОВ. — В одном из моментов наш центральный блокирующий Артур Симченко столкнулся с партнером и после неудачного падения получил перелом руки. Его сразу увезли на «скорой помощи» в больницу, и теперь в Воронеже ему предстоит операция. Вторую партию тоже проиграли, но уже в концовке игру выровняли. А затем пошла настоящая рубка, в которой ребята выиграли три сета подряд. Можно сказать, что и везение было на нашей стороне, в отличие от предыдущей игры с ВК «Владимир». Отдельно отмечу заменившего Артура Данилу Грибцова,  Кирилла Супрунова и Александра Ужегова.

— Каковы результаты остальных встреч?

— Майкоп победил команду Магнитогорска 3:0, а ВК «Владимир» — коллектив Ижевска 3:0. Турнирную таблицу возглавляет ВК «Владимир» (8 очков) , по 6 очков в активе команды Ижевска и «Кристалла», у «Элвари-Сахалин» 4 очка, у команды Майкопа  — 3 очка и у команды из Магнитогорска — 0 очков. В субботу играем в 14:30 с «Динамо-МГТУ» (Майкоп).

Фото Евгений ЯКИМОВ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.