В Перми волейболисты «Кристалла» приняли «холодный душ»

23 и 24 октября в рамках 4-го тура первенства России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» «Кристалл» в Перми уступил ВК «Кама» 1:3 (18:25, 25:19, 25:27, 14:25) и 0:3 (16:25, 10:25, 23:25).

О поединках рассказал главный тренер воронежской команды Дмитрий МИТРОФАНОВ:

— «Кама» — более опытная и вариативная команда, чем «Кристалл». В первом матче шла равная борьба, обменялись выигранными сетами, третью партию должны были выигрывать. Но при счете 23:22 в нашу пользу хозяева подвали, мяч летел в аут, но задел нашего игрока. Несчастный случай, а в итоге Шацкий, исполнивший ту подачу, и предрешил исход, ведь именно он забил у хозяев решающий мяч. До середины четвертой партии сражались на равных, но в итоге проиграли. Что касается второй встречи, то в двух первых сетах наши смотрели и восхищались тем, как здорово противник играет в волейбол. Замены на ход поединка никак не повлияли. В третьей партии ребята проснулись, пошли атаки, заработал блок. И вновь капитан «Камы» в решающий момент выполнил две классные подачи, и мы уступили — 23:25. Что ж, «холодный» душ парням не помешает. В Перми прервалась наша шестиматчевая выездная победная серия.

— Как вам антураж на поединках в Перми?

— Свободных мест на трибунах не было. Если в Оренбурге зрители поддерживали свою команду мощно, то в Перми — колоссально. Там любят и ценят свою мужскую волейбольную дружину.

Фото Евгений ЯКИМОВ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.