Дмитрий Митрофанов: «Пока я возглавляю «Кристалл-Черкизово», больше по

В рамках 4-го тура первенства России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» «Кристалл-Черкизово» на родной площадке встречался с «Зорким» (Красногорск) — 3:2 (18:25, 25:14, 25:17, 16:25, 15:10) и 1:3 (21:25, 21:25, 25:20, 11:25).

Итоги поединков подвел главный тренер воронежской команды Дмитрий МИТРОФАНОВ:

— «Зоркий» приехал в Воронеж в ослабленном составе, и в характере мы подмосковную команду в первой встрече превзошли. А вот за вторую бездарную игру хочу извиниться перед своими болельщиками. Понятно, что после трех тяжелых матчей с серьезными соперниками команда физически «подсела», но это ни в коем случае не служит оправданием. По ходу первой партии вели 18:16, второй сет откровенно провалили, плюс потеряли основную связку. Денис Гулевич получил травму голеностопного сустава, после того, как соперник наступил ему на ногу на нашей стороне площадки. Владимир Увайдов, второй наш связующий, действовал грамотно, старался, но его действия отклика у партнеров не нашли. Третью партию выиграли «на зубах», отлично действовал Андрей Борозинец. Ну а четвертая партия — это невообразимое, 0:11 уже дебюте. Обещаю, что пока я возглавляю «Кристалл-Черкизово», больше подобного не повторится. Выводы будут самые серьезные.

— Успехов «Кристаллу-Черкизово» 5 и 6 декабря в домашних поединках с «Элвари-Сахалин».

— Вместо Борозинца будет играть восстановившийся от травмы Сергей Бабайцев. Мы даем дорогу местным молодым волейболистам.

— Знали, что матчи в Воронеже будут напряженными, «Кристалл-Черкизово» умеет бороться, — признался главный тренер «Зоркого» Александр ЩЕРБАЧЕНЯ, — но такой концовки четвертой партии во втором поединке не ожидали. Мы противника буквально «поломали». Возможно, что повезло, или сказалась потеря связующего воронежцев. В первый день «Кристалл-Черкизово» сыграл здорово. Во второй игре, на мой взгляд, все решила первая партия, когда мы выстояли, достали, добили. Отмечу пасующего Андрея Ушкова, который сделал 11 результативных подач подряд. Подача в нужный момент у него полетела.

— Какая задача у вашей команды в этом сезоне?

— Планируем по бороться за выход в финал лучших команд высшей лиги «Б».

Фото Евгений ЯКИМОВ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.