Дмитрий Митрофанов: «Хотелось быть выше»

Волейболисты «Кристалла-Черкизово» в заключительных домашних поединках первого круга первенства России высшей лиги «Б» дважды обыграли краснодарское «Динамо-ЦОП» 3:0 (25:14, 25:14, 25:17) и 3:1 (25:21, 22:25, 25:17, 25:17).

— В первом матче победа нам досталась легко, — подводит итог главный тренер воронежской команды Дмитрий МИТРОФАНОВ. — И на повторный поединок наши волейболисты вышли без должного настроя. Дали разыграться молодым краснодарским волейболистам во второй партии. Но в третьем и четвертом сетах свое преимущество вернули.

— По итогам первого круга наша команда в турнирной таблице четвертая.

— Конечно, хотелось быть выше. Увы, в первом круге было много потерь. Например, по ходу домашней встречи с «Элвари-Сахалин» вели 2:1, но в итоге уступили. В Перми могли очки зацепить. Отмечу, что уровень команд в турнире заметно подрос. Новички — «Кама», «Волжанин» и «Зоркий» — занимают места с первого по третье. Во втором  круге должны прибавить в игре на блоке и подачах, постараемся забраться повыше, шансы для этого у нас есть.

— В четверг молодежная команда выезжает на очередной тур, с кем она сыграет в Саранске.

— 27 декабря — с хозяевами, в субботу — с командой Саратова, в воскресенье — с командой Тамбова. Едут все молодые игроки, стоявшие на замене в последних матчах «Кристалла-Черкизово». Для набора игровой практики также возьмем Никиту Иванова, двух интересных волейболистов из Калача и двоих молодых игроков 2003 года рождения.

Фото Евгений ЯКИМОВ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.