Успех во второй партии общую победу ВК «Воронеж» не гарантирует

Интересно рассмотреть эффективность действий воронежских волейболисток во вторых партиях текущего сезона.

В Воронеже на 6 побед пришлись 4 поражения. Во второй игре победили «Северянку» 27:25, в обоих матчах — «Политех» 25:20, 25:21 и «Тюмень-ТюмГУ» 25:20 и 27:25, «Ленинградку» — 26:24. Уступили в первой встрече «Северянке» 16:25, в обоих поединках — «Олимпу» 18:25, 22:25, а в противостоянии с московским «Динамо» — 10:25 — была самая провальная партия в сезоне.

На выезде: 4 победы на два поражения. Оказались сильнее во вторых матчах в Нижнем Новгороде 25:21 и во Владивостоке 28:26 (самая голообильная вторая партия в сезоне!), в обеих встречах в Липецке 26:24 и 25:23.

Поэтому вторую партию ВК «Воронеж» вполне можно признать успешной и весьма продолжительной, счета — 28:26, 27:25 и 26:24 — сами говорят за себя.

Итоговый показатель вторых партий на данный момент: 16 (+10, -6).

Между тем, успех во второй партии в этом сезоне общую победу ВК «Воронеж» никак не гарантирует: ведь из 10 успешных попыток до итоговой победы потом удалось довести семь поединков.