Валерий Рожков: «Енина у нас капитан команды»

Итоги выездных поединков с ВК «Воронеж» (3:1 и 3:0) подвел главный тренер «Тюмень-ТюмГУ» Валерий РОЖКОВ:

— Даже несмотря на то, что в Воронеж мы приехали в ослабленном составе, настраивались взять 6 очков. Дома из-за травмы осталась доигровщица Анастасия Ламбина, пришлось выставлять не совсем здоровую Анну Куршину. Травмирован у нас и основной либеро Алена Бек. Сейчас две недели перерыв, надеюсь, что волейболистки успеют восстановиться.

— Поставленная задача решена.

— ВК «Воронеж» прибавил в мастерстве по сравнению с игрой в октябре в Тюмени. Девчонки молодцы, стараются. Но если посмотреть статистику, то нетрудно заметить, что мы 11 блоков поставили, соперницы — два. Да и ошибок в атаке хозяйки совершил больше. За счет командных действий мы догоняли и перегоняли воронежский коллектив, вовремя добавляя в игре. В концовках партии было видно, как мои волейболистки собирались.

— Да уж, ваши подопечные пока мастеровитее игроков ВК «Воронеж».

— Они просто старше. У нас есть три волейболистки 1999 года рождения: блокирующие Анастасия Косолапова и Евгения Басанова, доигровщица Елизавета Казанцева.

— И какая же у тюменской команды цель на сезон?

— По возможности занять место в турнирной таблице повыше. К сожалению, выше седьмой позиции мы уже не поднимемся.

— За «Тюмень-ТюмГУ» сейчас выступает связующая Енина, которая долгое время играла за ВК «Воронеж»». Почему в воскресенье она не играла?

— Екатерина у нас капитан команды. В прошлом сезоне получила травму, но сейчас практически полностью восстановилась. В Воронеже игра на блоке у нее откровенно не пошла. И если приема нет, то Енина не успевает добежать, травмированная нога дает о себе знать.

Фото Евгений ЯКИМОВ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.