Движение вниз ВК «Воронеж»

Женская волейбольная команда «Воронеж» в очередной раз пошла на понижение в статусе.

Напомним, что два года назад коллектив из столицы Черноземья отказался от выступлений в суперлиге, мотивируя это отсутствием необходимых для пребывания в элитном дивизионе денежных средств.

История повторяется, но на этот раз в турнире рангом ниже. Теперь для «Воронежа» непозволительной роскошью оказалось пребывание в высшей лиге «А», где в прошлом сезоне подопечные Левона Джагиняна пришли к финишу на последнем месте, так и не одержав по ходу сезона ни одной победы.

По информации «Игрока», руководство клуба из столицы Черноземья в последних числах августа направило в адрес Всероссийской федерации волейбола письмо с просьбой включить «Воронеж» в состав участников турнира высшей лиги «Б». Вряд ли в Москве будут препятствовать данному переходу, хотя это и добавит проблем: ведь календари соревнований уже сверстаны — и теперь в них придется вносить серьезные корректировки.

Волейболистки «Воронежа» сейчас готовятся к новому сезону — команда, лишившаяся в летнее межсезонье практически всех своих игроков, уже провела сбор на базе ВГЛТА «Лесные зори». Занятиями руководил бессменный наставник коллектива Левон Джагинян.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.