«Согдиана-СКИФ» сумела сломить сопротивление «Союза»

В рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги воронежская дружина принимала гостей из Заречного.

СОГДИАНА-СКИФ Воронеж — СОЮЗ Заречный 85:80 (20:20, 27:20, 14:18, 24:22)

После активной разведки боем, которая после первой четверти завершилась зыбким паритетом, подопечные Виталия Кириченко активизировались и к перерыву оторвались на семь очков. Решающей в матче стала третья четверть: гости приложили максимум усилий для того, чтобы настигнуть «Согдиану-СКИФ».

И баскетболистам Заречного это удалось: с 35-й по 38-ю минуты игры они удерживали равновесие (50:50, 58:58). Но когда Гафаров результативной трешкой вывел хозяев вперед, на 39-й минуте — 61:58, больше инициативы они уже не уступали. Грамотными действиями воронежские баскетболисты сбили атакующий порыв соперника, и к исходу встречи довели свое преимущество до пяти очков.

Самыми результативными игроками поединка стали: в составе «Союза» Станислав Сарафанкин (26 очков + 12 подборов), у воронежцев — Кирилл Бакленев (27 очков).

Завтра команды проведут в Воронеже повторный поединок.