Удачный вояж подопечных Дмитрия Крутских в столицу соловьиного края Ро

24 и 25 декабря баскетболисты БК «Воронеж» провели в рамках  первенства России среди мужских команд первой лиги ЦФО гостевые поединки с курской дружиной «Русичи-2».

Поездка в соловьиную столицу России для подопечных Дмитрия Крутских прошла весьма удачно: они привезли домой две победы, что, конечно же, стало лучшим подарком для болельщиков в канун Нового года и Рождества.

Отметим, что наши земляки отправились на выезд в не самом оптимальном составе: из-за вируса гриппа дома был вынужден остаться один из лидеров коллектива, Владимир Спирин, а недавний новобранец команды и ее самый опытный игрок Станислав Горожанкин был вынужден пропустить субботнюю игру из-за занятости на работе. А ведь потерь могло быть и больше: например, центровой Андрей Бабанов, несмотря на высокую температуру, все же отважился на вояж в Курск.

РУСИЧИ-2 Курск — ВОРОНЕЖ 65:93 (13:25, 23:19, 16:29, 13:20)
РУСИЧИ-2: Пронин-10, Рудаков-7, Кудрявцев-12 (10 подборов), Шорстов-5, Козлитин-6. На замену выходили: Колесниченко-2, Ярмак-5, Елагин-11, Малышев-4, Дедурин, Сазонов-3, Гребенников.
ВОРОНЕЖ: Харсеев-2, Федоров-9, Крутских-22, Бабанов-19 (10 подборов), Бредихин-30 (13 подборов). На замену выходили: Белозеров-8, Слюсарев, Зубахин-3.
Фолы: 15 — 13.
Подборы: 31 (21+10) — 49 (32+17).
Реализация штрафных (%): 11 (1/9) — 64 (9/14).
Реализация 2-очковых (%): 52 (23/44) — 55 (33/60).
Реализация 3-очковых (%): 21 (6/29) — 33 (6/18).
Судьи: А.Гончаров, Ю.Козлитин (оба — Белгород).
Инспектор А.Дьяконов (Орел).
24 декабря. Курск. СТК БК «Русичи». 100 зрителей.

Если в двух предыдущих поединках первенства против БК «Брянск» воронежцы уступили противнику в основном из-за проигранной борьбы за подбор, то на сей раз в этом компоненте подопечные Дмитрия Крутских выглядели весьма убедительно — 49 против 31. Отметим, что в составе гостей сразу двум игрокам удалось оформить дабл-дабл:  отличились Андрей Бабанов и Павел Бредихин.
По сути дела, уже в первой четверти дружина из столицы Черноземья сделала серьезную заявку на победу. Во второй 10-минутке хозяева немного сократили отставание, но после большого перерыва на площадке доминировали воронежцы, которым не хватило самой малости, чтобы довести свое преимущество до отметки в «+30».

РУСИЧИ-2 Курск — ВОРОНЕЖ 91:94 (27:30, 17:21, 30:19, 17:24)
РУСИЧИ-2: Пронин-24, Катунин-18, Елагин-4, Рудаков-19, Козлитин-14. На замену выходили: Малышев, Дедурин-6, Гребенников-4, Шорстов-2.
ВОРОНЕЖ: Харсеев-15, Федоров-2, Крутских-16, Бабанов-11, Бредихин-15. На замену выходили: Белозеров-2, Горожанкин-21, Слюсарев-10, Зубахин-2.
Фолы: 12 — 11.
Подборы: 30 (17+13) — 30 (24+6).
Реализация штрафных (%): 83 (10/12) — 55 (6/11).
Реализация 2-очковых (%): 53 (24/45) — 66 (24/49).
Реализация 3-очковых (%): 39 (11/28) — 45 (10/22).
25 декабря. Курск. СТК БК «Русичи». 100 зрителей.

А вот в повторной игре у гостей легкой прогулки не получилось. «Русичи-2» провели ротацию состава, подключив джокеров из главной команды, что в итоге вылилось в весьма увлекательный матч. На этот раз воронежцы в борьбе за подбор уже не выглядели столь убедительно, что, правда, можно объяснить еще и высоким процентом попаданий с игры. Судьба поединка решалась в заключительной четверти, начинавшейся при счете 74:70 в пользу хозяев площадки. Подопечные Дмитрия Крутских в самый ответственный момент не дрогнули, сумев догнать и обогнать соперника.