БК «Воронеж-СКИФ» открыл полуфинальную серию победой

Сегодня воронежская баскетбольная дружина провела первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги.

ВОРОНЕЖ-СКИФ — ЛАДОГА Санкт-Петербург 75:69 (19:19, 16:10, 19:18, 21:22)

Победителю предварительного этапа воронежская баскетбольная дружина устроила теплый прием. После равного начала, когда противники шли очко в очко, во второй четверти хозяйки паркета рванули в отрыв. Преимущество «+6» к перерыву позволило подопечным Вадима Буракова взять ситуацию под контроль и пресечь все попытки гостей организовать погоню. В результате «Воронеж-СКИФ» отпраздновал заслуженную победу и повел в серии 1-0.

Самыми результативными игроками матча стали: у воронежцев — Елена Павлова (21 очко + 6 подборов + 4 перехвата); у гостей — Александра Буренкова (17 очков + 6 подборов).

Теперь серию (до двух побед одного из соперников) продолжится в Санкт-Петербурге 17 и, если понадобится, 18 апреля.