БК «Воронеж-СКИФ» — победитель женской баскетбольной суперлиги России

Сегодня в Воронеже прошел второй матч финальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги, оказавшийся решающим. Напомним, что в первом поединке в Самаре успех праздновали баскетболистки из столицы Черноземья — 61:49.

ВОРОНЕЖ-СКИФ — ПОЛИТЕХ САМГТУ Самара 64:60 (21:10, 13:26, 12:12, 18:12)

В первой четверти подопечные Вадима Буракова рванули в отрыв (+11), на что самарцы ответили ударной второй 10-минуткой (+13). После перерыва разрыв в два очка продержался до 31-й минуты. А затем от зыбкого преимущества гостей не осталось и следа. Хозяйки паркета сумели прибавить и склонить чашу весов в свою сторону. Точным трехочковым броском Пасынкова восстановила паритет (54:54) к 33-й минуте.

Только «Политех СамГТУ» и не думал сдаваться — 57:60 на 38-й минуте. Но в заключительные 112 секунд четвертой четверти, после тайм-аута, очки уже набирали только баскетболистки «Воронеж-СКИФ»: Шестакова — 2, Коровкина — 2, Пасынкова — 1 и Гарькавская — 2. В результате сопротивление самарской баскетбольной дружины было сломлено.

Самыми результативными игроками встречи стали: у воронежцев — Галина Литвиненко и Юлия Гарькавская (по 12 очков + 8 подборов), у гостей — Ольга Овчаренко (19 очков + 6 подборов).

Так воронежский клуб стал победителем женской баскетбольной суперлиги России.