Юношеская команда Воронежа стартует в финале гандбольного первенства Р

В субботу воронежская команда юношей (до 17 лет) по гандболу стартует в финале юношеского первенства России в Краснодаре.

В соревнованиях, которые пройдут с 14 по 21 марта, будут выступать 12 сильнейших команд страны, отобранных в ходе предварительного раунда. Напомним, что воронежцы на первом этапе боролись в Усть-Кинельском, где одержали четыре победы из четырех возможных, и все — с преимуществом в десять и более мячей.

Сергей БАХТИН, тренер команды Воронежа:

— Следует отметить, что к финалу мы готовились скорее не благодаря, а вопреки обстоятельствам. Все прекрасно знают ситуацию с нашим гандбольным клубом. И если раньше юношеская команда практически все время тренировалась со старшими товарищами из дубля, то сейчас это весьма проблематично. Компромисс с главным тренером «Энергии» мы находим, Сергей Макин понимает наши проблемы, но у него свои задачи и подстраиваться под нас он, естественно, не может. Все что удалось сделать, это пробить время для тренировок на последние десять дней. Спасибо центру подготовки спортивных команд, иначе было бы совсем худо. А что будет после финала — вообще трудно сказать…

— В каком составе воронежцы едут в Краснодар?

— Вратарь — Игорь Хоменко (Новая Усмань); правый крайний — Кирилл Зайцев; правые полусредние — Артем Конопкин, Арам Багунц; центральные — Дмитрий Макин, Владимир Немцев; левые полусредние — Андрей Толмачев, Владислав Неупокоев (все — Хохольская ДЮСШ), Павел Кутейников (Новая Усмань); левые крайние — Александр Новиков, Никита Грачев; линейные — Михаил Андреев, Михаил Разгоняев, Сергей Черкасов (все — Хохольская ДЮСШ).

Отметим, что на предварительном этапе воронежцам предстоит сыграть с коллективами Челябинской, Волгоградской и Самарской областей. С самарцами подопечные Сергея Бахтина в этом сезоне уже играли на выезде и одержали победу со счетом 38:28.
Как-то будет на этот раз — покажет время и напишет «Игрок».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.