«Воронеж — не догонишь, а догонишь — не возьмешь!»

Тольятти в 14-й раз стал местом проведения Международного детского фестиваля гандбола. На первые соревнования в 2002 году в Автоград прибыли 45 команд из России и Украины. С каждым годом число участников неуклонно увеличивалось, и в 2013 году был установлен рекорд — 150 детских коллективов из России, Германии, Казахстана, Латвии, Узбекистана и других стран!

Первые лауреаты фестиваля-2015 были названы по итогам конкурса «Визитная карточка» в рамках традиционного карнавального шествия, предваряющего церемонию торжественного открытия. Лучшими здесь стали юные спортсмены Воронежской областной СДЮСШОР по гандболу.

— Организаторам понравился наш клич: «Воронеж — не догонишь, а догонишь — не возьмешь!», — рассказывает тренер-преподаватель Ольга СИТНИКОВА. — Фестиваль в Тольятти прошел на высшем уровне. Наши ребята и девчонки получили отличную возможность посоревноваться со сверстниками из различных городов и стран. Ведь огромной проблемой воронежского женского гандбола является то, что в нашем городе нет команды мастеров и девчонкам просто некуда стремиться.

— Для юных гандболистов в Тольятти созданы прекрасные условия для тренировок, — делится своими впечатлениями старший тренер-преподаватель областной СДЮСШОР Сергей ЛАКОЦЕНИН. —  Занятия проходят на шести площадках УСК «Олимп» и в спортивных залах 17 общеобразовательных школ. Есть у местной ДЮСШ своя база на берегу Волги с отличным залом. В каждом потоке там проходят обучение до ста юных спортсменов. В этом плане гандбольный Тольятти является примером и для многих регионов России, включая Воронеж.

За шесть дней фестиваля состоялось более четырехсот поединков, а награды получили 32 команды в восьми возрастных категориях. Лучшего результата среди представителей Воронежской области добился коллектив из поселка Хохольский (юноши 2001 года рождения), занявший четвертое место.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.