Без Рыбалова игра в обороне у «Энергии» не пошла

Сегодня гандбольная дружина из столицы Черноземья провела второй матч в чемпионате России среди мужских команд суперлиги. Воронежцы играли в гостях у второй команды страны по итогам прошлого сезона. Дополнительную интригу встрече придавал тот факт, что «Энергия» в прошлом чемпионате в Перми сенсационно свела встречу к ничьей, отыгравшись после безнадежно проигранного первого тайма.

ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ Пермь — ЭНЕРГИЯ Воронеж 34:19 (18:9)

По просьбе корреспондента «Игрока» итоги поединка подвел наставник воронежской команды.

Сергей МАКИН, главный тренер «Энергии»:

— Первые десять минут борьба была равная, а затем наши гандболисты стали допускать слишком много ошибок. Видимо, ребята не успели прийти в себя после долгой дороги, когда пришлось провести в поезде почти сутки. Беспалов выглядел неплохо. Хорошо во втором тайме вышел на замену голкипер Козьменко. Остальные не были похожи сами на себя, ошибались в простых ситуациях. А самая главная причина поражения кроется в том, что без Рыбалова игра в обороне у «Энергии» не пошла.

— А что случилось с новобранцем команды?

— Остался в Воронеже по состоянию здоровья. Ростиславу предстоит серьезная операция на ухе, правда, перед этим он успеет сыграть домашний матч против «СГАУ-Саратов».

— Следующая игра уже в понедельник, гандболисты «Энергии» успеют восстановиться?

— Обратная дорога будет такая же трудная. Рано утром в пятницу выезжаем из Перми в столицу, из Москвы дневным поездом вернемся домой только в субботу. Проведем пару тренировок — и в бой. Постараемся провести оперативную работу над ошибками. Будем устранять недочеты и изыскивать внутренние резервы перед игрой с клубом из Саратова.

— Желаем успеха.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.