В Ставрополь «Энергия» берет всего 12 игроков

В среду, 19 ноября, «Энергия» проведет очередной матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги.

На выезде воронежская команда сразится с «Динамо-Виктор». Напомним, что эти соперники встречались в первом туре, тогда «Энергия» на своей площадке праздновала победу со счетом 25:19. В Ставрополе воронежцам нужно повторить этот успех, в противном случае рассчитывать на попадание в плей-офф на второй стадии чемпионата будет сложно.

Корреспондент «Игрока» связался с наставником гандбольной дружины столицы Черноземья, чтобы узнать о том, как прошла подготовка к поединку.

Сергей МАКИН, главный тренер «Энергии»:

— Эта игра очень важна для нас, поэтому настрой самый серьезный. 15 ноября прошли матчи очередного тура, но ни мы, ни ставропольцы участия в нем не принимали. Наш поединок с «Чеховскими медведями» перенесен на более поздний срок, а «Динамо-Виктор» должно было встречаться с командой Таганрога, которая снялась с соревнований. Гандболисты Ставрополя в родных стенах играют очень хорошо, поэтому ожидается тяжелая встреча. На протяжении всей минувшей недели мы разбирали сильные и слабые стороны соперника, его тактические наработки. Постараемся приобретенные знания использовать в матче, чтобы добиться положительного результата.

— В рамках первого тура «Энергия» переиграла команду Ставрополя, значит уже известно, как побеждать этот коллектив.

— Тогда ребята сыграли очень хорошо. В межсезонье команды уже встречались, и полученный опыт пошел нам на пользу. Конечно, постараемся использовать некоторые наработки первой встречи. Просмотрев записи динамовских поединков с астраханцами и саратовцами я заметил некоторые тактические изменения в игре «Динамо-Виктора». Это обязательно будет учтено.

— Как планируете добираться до Ставрополя?

— Выезжаем на клубном автобусе сегодня вечером. Из финансовых соображений берем только 12 игроков. Во вторник запланирована тренировка, а вечером 19 ноября сыграем поединок с «Динамо-Виктором».

— Расскажите о последних новостях из клубного лазарета.

— Андреев приступил к тренировкам, но играть пока не готов, поэтому брать его в Ставрополь нет смысла. А вот Горбунов выбыл надолго, и ему предстоит длительное лечение.

Фото Андрей ЧУРИЛОВА.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.