Спор с чемпионом в Чехове завершился для «Энергии» поражением с разниц

Воронежская «Энергия» приехала в Чехов буквально за несколько часов до начала игры с местными «медведями». Понятно, что в таких условиях тренерскому штабу трудно рассчитывать на максимальную готовность своих гандболистов в матче с соперником, который еще до выхода на площадку оказывает колоссальное психологическое давление благодаря чемпионскому статусу.

ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ Московская область — ЭНЕРГИЯ Воронеж 38:23 (17:11)

«Чеховские медведи» — это, пожалуй, самый громкий бренд в российском гандболе, обладающий богатой коллекцией медалей и кубков. Подмосковная команда несколько лет назад хоть и поменяла курс развития, расставшись с несколькими авторитетными игроками, но продолжает задавать тон в отечественном гандболе.

Потому результат поединка был предсказуем. Ну как команда, состоящая из юных гандболистов, которым в будущем — надеюсь, ближайшем — предстоит проявить себя в суперлиге, может конкурировать с настоящей машиной, которая если и дает сбои на российских маршрутах, то только по большим праздникам?

Поэтому счет 17:11 по итогам первой половины встречи со столь грозным соперником выглядели очень даже неплохо. Останься разрыв в счете в шесть мячей до финального свистка и итоговый результат можно было бы считать вполне приемлемым. Но к финальному свистку арбитра воронежцы проиграли с вполне ожидаемой разницей «-15».

Теперь «Энергии» надо постараться завершить игровую программу года положительным результатом. 13 декабря в спорткомплексе «Энергия» воронежская дружина будет принимать челябинский «Локомотив-Полет».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.