«Энергия» уступила лидеру высшей лиги

Второй игровой день первого тура финального этапа высшей лиги не принес радостных новостей поклонникам воронежской команды.
После вчерашней победы над омским СКИФом «Энергия» потерпела поражение от белгородского коллетива.

ЭНЕРГИЯ Воронеж — ТЕХНОЛОГ-СПАРТАК Белгород 30:38 (15:20)

Уверенная победа над хозяевами тура сутками ранее сказалась на физическом состоянии воронежской команды. «Энергия» отправились на выезд в усеченном составе лишь с девятью гандболистами. Поэтому во втором матче тура воронежцам не хватило физических кондиций. К тому же Корольков в поединке с омичами получил повреждение бедра и в матче против «Технолога-Спартака» играл с болезненными ощущениями.

Возглавляющие турнирную таблицу высшей лиги белгородцы уже в дебюте встречи смогли добиться гандикапа в два мяча. Воронежцы практически на протяжении всего тайма не отпускали соперника в отрыв, но в завершающие мгновения первой 30-минутки допустили промахи в атаке, за что белгородцы наказали результативными бросками, добившись перед перерывом преимущества в 5 мячей.

По схожему сценарию прошел и второй тайм. «Технолог-Спартак» так и не позволил воронежцам приблизиться в счете. При этом в созидании команда столицы Черноземья продемонстрировала неплохую статистику, забросив 30 мячей. Реализуй воронежцы еще хотя бы половину из своих хороших голевых моментов, будь точнее Грузинский с линии 7 метров, то и результат мог бы быть другим. Стоит отметить опытного голкипера Козьменко, который сделал несколько блестящих сейвов и не раз выручал своих партнеров.

В матче заключительного тура соперником «Энергии» станет ростовский «ДГТУ-Лидер». Поединок состоится завтра, начало встречи в 9:00.