Андрей Кирдяшов: лидеры сегодня молчали

По окончании матча «Южный Урал» — «Ермак» (2:3), состоявшегося в рамках проходящего в Орске Кубка губернатора Оренбуржья, главные тренеры команд подвели итог первому поединку.

Виктор Лаухин, главный тренер «Ермака»:

— Впечатление от игры двоякое. В первом периоде выполнили задание, во втором начали хорошо, но потом ребята успокоились, отдали инициативу, или соперник завелся. А третий период был на выживание. Вроде выжили, но многие еще «сырые». Перед игрой ребятам сказал, что начинается чемпионат, требования ко всем повышаются, и отношение к матчам должно быть серьезнее. Успокоил ребят и сказал, что мы все равно выиграем, чтобы не паниковали.

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Южного Урала»:

— Лидеры сегодня молчали. Те, кто должны был повести за собой команду, от них была тишина. Они проиграли микро-матч 0:2, этим все сказано. Была вальяжность перед игрой. Вышли неготовые. Не только с неуважением к сопернику вышли, но еще и к себе. Думали, что успеем, что времени много. Первый период провалили, второй — тоже, третий – немного сыграли. Хоккей складывается из трех периодов, мы сыграли из трех один, поэтому и проиграли. Но хорошо, что именно сейчас, ведь на ошибках учатся. Пока предсезонные игры мы только проигрываем. Я уже говорил, что нам сейчас нужна только игра. Будет игра, придет результат. Надеюсь, что к чемпионату мы будем в полной боевой готовности. Вроде, появляется игра. Единственное, нам нужно забрасывать шайбы, чтобы выигрывать. Посмотрим, что завтра будет, думаю, встрепенутся. Хочу поздравить соперника с победой, считаю, что они заслуженно победили.

 

vhlru.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.