Россошанцы взяли в Липецке убедительный реванш

Повторный матч первенства МХЛ между командами Липецка и Россоши прошел совсем по другому сценарию. После обидного поражения в понедельник, подопечные Сергея Карого ни о чем кроме реванша не помышляли и попытались сразу ухватить быка за рога.

ЛИПЕЦК — РОССОШЬ 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)
Шайбы: Тимофеев (Фадеев), 3:55 (0:1). Нагорный (Кувшинов, Власов), 12:57 (0:2). Кувшинов (Нагорный), 16:16 (0:3). Егоров (Штырняев), 20:48 (0:4). Гламазда (Тимофеев), 30:33 (0:5). Аксенов (Кальной, Павельчук), 59:07 (0:6-бол.).
Вратари: Дубакин — Крылов.
Штраф: 10 (6+0+4) — 16 (6+4+6). Броски: 19 (6+6+7) — 35 (17+9+9).
Судьи: В.Тихомиров, А.Путилин, Д.Кривоносов.
15 сентября. Липецк. ЛДС «Звездный». 2100 зрителей.

На 4-й минуте Тимофеев ловко разобрался с соперником на входе в зону и не сближаясь с вратарем вогнал шайбу в сетку впритирку со стойкой. Подопечные Андрея Лунева, который в позапрошлом сезоне тренировал «Россошь», попыталась восстановить паритет, но на 13-й минуте пропустили еще раз. Кувшинов из-за воротам сделал выверенную передачу на набегающего партнера, и Нагорный в упор расстрелял голкипера липчан. Воодушевленные успехом гости на 17-й минуте довели разрыв в счете до крупного. Против одного защитника выкатились Нагорный с Кувшиновым, и последний не оставил Дубакину ни единого шанса на спасение — 0:3.

Едва начался второй период, как россошанцы снова праздновали успех. Штырняев на фланге переиграл оппонента и выдал пас на пятачок, где расторопнее всех оказался Егоров, переправивший шайбу в сетку. На 31-й минуте вопрос о победителе этой встречи был снят с повестки дня. Тимофеев объехал ворота и выдал точный пас, а Гламазде осталось только протолкнуть каучуковый диск между щитков Дубакина.

В первой игре гости при счете 0:5 заменили вратаря, а вот тренерский штаб липчан не стал этого делать. Хозяева в третьей 20-минутке предприняли немало усилий для того, чтобы размочить счет. Но оборона «Россоши» во главе с вратарем Крыловым действовала без ошибок и сохранила свои ворота на замке. А сами гости за 53 секунды до финальной сирены удачно разыграли лишнего, и Аксенов поставил эффектную точку в этом поединке.