Со второй попытки «Россошь» одолела ярославцев в основное время

В Россоши прошла повторная встреча местной ледовой дружины и команды Ярославля в рамках первенства МХЛ конференции «Запад».

РОССОШЬ — ЛОКО-ЮНИОР Ярославль 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: Коваленко (Рыбаков, Жуков), 29:54 (0:1). Павельчук (Кальной, Кувшинов), 34:09 (1:1-бол.). Лисовой (Кальной, Кувшинов), 58:25 (2:1).
Вратари: Пантыкин — Артамкин (58:31-60:00 — п.в.).
Штраф: 10 (4+6+0) — 6 (4+2+0). Броски: 25 (6+8+11) — 35 (13+9+13).
Судьи: О.Тихомиров, А.Николаев, К.Якас.
14 ноября. Россошь. Ледовая арена «Россошь». 473 зрителя.

Повторный поединок стал своеобразным продолжением первого, когда никто не хотел уступать, а лучшими на площадке снова были вратари. Железнодорожникам опять пришлось уступить, даже несмотря на то, что они во втором матче кряду превзошли хозяев в бросках по воротам.

Болельщикам пришлось запастись терпением для того, чтобы порадоваться первому голу. Это произошло только в середине встречи, когда секундомер на табло завершал отсчет 30-й минуты. «Локо-Юниор» вывел вперед Коваленко, который первым успел на добивание после сейва голкипера. Правда, россошанцам потребовалось всего четыре минуты, чтобы восстановить равновесие. Павельчук мощным броском реализовал большинство. Причем арбитр, для того, чтобы убедиться в правильности принимаемого решения, пришлось детально изучить видеопросмотр.

В третьем периоде инициативой владели хозяева, которым в итоге и улыбнулась удача. Судьбу встречи решил гол за полторы минуты до финальной сирены, автором которого стал Лисовой. После этого, гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но россошанская оборона во главе с голкипером Пантыкиным отстояла победу.

Теперь россошанская дружина отправится на выезд, где сразится с «Тверичами» 25-26 ноября и «Зеленоградом» — 29-30 ноября.