Сафонов: «Локомотив» может обратиться в ФИФА по поводу Буссуфа и Диарр

Известный футбольной агент Алексей Сафонов прокомментировал ситуацию вокруг игроков «Локомотива» Мбарака Буссуфа и Лассана Диарра. Напомним, полузащитник пропустили сборы «железнодорожников», а накануне стало известно, что они отказались приступить к тренировкам.

«Как говорится, у каждого есть какие-то тараканы в голове. Но что творят эти ребята, я дипломатично охарактеризовать не могу. Искренне удивлён: игроки столь высокого уровня дискредитируют себя. Диарра мы помним по «Реалу», Буссуфа также засветился в европейской элите. У меня два объяснения. В России их здорово избаловали. И ещё агенты, как мне представляется, запудрили мозги.

Время идёт. Обязательства по контракту со стороны игроков не исполняются. Шар полностью на стороне «Локомотива». Клуб имеет основания обратиться в ФИФА с просьбой о дисквалификации Буссуфа и Диарра. И дисквалификация в этом случае будет на длительный срок. При этом игрокам выпишут штрафы. И клуб, получив все основания, перестанет платить им зарплату. Трансферы обоих игроков останутся принадлежать «Локомотиву», но при этом клуб не будет выплачивать нарушителям зарплату», — цитирует Сафонова «Советский спорт».

 

Советский спорт

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.