Чебан: проведение игр РФПЛ в манеже пока невозможно ни при каких обсто

Исполнительный директор Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Чебан заявил, что проведение матчей в манеже пока невозможно ни при каких обстоятельствах. Ранее президент «Урала» Григорий Иванов предложил провести матч со «Спартаком» в манеже из-за плохих погодных условий. Игра 10-го тура Премьер-Лиги в Екатеринбурге запланирована на 19 октября. В пресс-службе «Спартака» отметили, что снегопад в Екатеринбурге и не думает прекращаться.

«Действующим регламентом РФПЛ возможность проведения матчей в манеже не предусмотрена. Решение о не проведении встречи теперь может принять только арбитр за час до начала игры. Если судья решит, что невозможно проводить матч на стадионе «Центральный» между «Уралом» и «Спартаком», тогда игра может состояться на следующий день. Так написано в регламенте. А в случае такой невозможности руководство РФПЛ примет решение о проведении матча в ином месте и выберет определённую дату начала игры.

Проведение матчей в манеже пока невозможно ни при каких обстоятельствах. Матчи под эгидой РФПЛ должны проходить на сооружениях не ниже первой категории. Манеж – объект, который не попадает под первую категорию. Но сотрудники на стадионе «Центральный» — очень опытные. Думаю, что они сделают всё, чтобы матч «Урал» — «Спартак» завтра состоялся», — сказал Чебан в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.