Аленичев: составители календаря сидят в застеклённых ВИП-ложах с чашко

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев подверг критике календарь российской Премьер-Лиги. По мнению Аленичева, составителей календаря не волнует то, в каких условиях футболисты играют и что за игрой с трибун зрители вынуждены наблюдать в мороз, так как сами они сидят в застеклённых ВИП-ложах.

«Это просто безобразие. Сейчас мы играем зимой — у нас красные мячи, ужасные поля, травмы футболистов. Виноваты составители календаря: у нас было три недели в октябре, когда тур или даже два могли сыграть, было две недели в ноябре, а в результате мы заканчиваем 8 декабря. Те, кто составлял календарь и кто имеет к этому отношение, сидят в застеклённых ВИП-ложах с чашкой чая, а может, и с рюмкой коньяка и смотрят, как футболисты на огородах даже не играют, а участвуют в игре. То, что при минус 10 рядом с этими ВИП-ложами сидят женщины и дети, их не интересует», — цитирует Аленичева «Тульский футбол» со ссылкой на программу «12-й игрок» на телеканале «Первый тульский».

Аленичев считает идеальной систему розыгрыша «весна — осень». «Моё мнение, что 15 ноября надо заканчивать чемпионат. Было бы оптимально играть по системе «весна — осень». А те команды, которые участвуют в еврокубках, в состоянии найти средства и на две недели уехать в Испанию, Португалию или Италию, где можно найти спарринг-партнёров и подготовиться».

 

Тульский футбол

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.