Куприянов: жаль, что Ежов и Каменев получили травмы

Спортивный директор сборной России Олег Куприянов пояснил ситуацию с травмированными игроками. По его словам, голкипер СКА Илья Ежов не попал в состав команды на Евротур, потому что не успел восстановиться после травмы. Также он сообщил, что, скорее всего, форвард «Магнитки» Владислав Каменев не сможет помочь россиянам в февральском турнире.

«Знаю, что на «России 2» при объявлении состава вратарской линии произошла небольшая заминка – голкипера СКА Илью Ежова меняли в списке вызванных на динамовца Александра Шарыченкова фактически в прямом эфире. Такие ситуации возможны. Мы до последнего надеялись, что Ежов, проводящий отличный сезон, восстановится от полученной ещё 24 декабря травмы. Увы, наши надежды не оправдались. При этом мы верим во всех приглашённых вратарей, включая Шарыченкова.

Также нас огорчает травма молодого форварда «Магнитки» Владислава Каменева, вошедшего в список. Скорее всего, юный центрфорвард не поможет сборной в Чехии. От имени штаба национальной команды желаем и Ежову, и Каменеву скорейшего восстановления. Будем за ними следить!» — цитирует Куприянова официальный сайт ФХР.

 

Федерация хоккея России

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.