Ткачёв: в эмоциональности Сумманена много плюсов

Хоккейный специалист Александр Ткачёв поделился своими впечатлениями от матча между «Сибирью» и «Авангардом», который закончился победой омичей со счётом 2:1 ПБ, и прокомментировал удаление Раймо Сумманена за споры с арбитрами.

«У «Сибири» не было двух ведущих бомбардиров, «Авангард» же только выбрался из длинной серии неудач. В такой ситуации проблема с реализацией моментов не должна удивлять. Справедливо, что матч получился не очень результативным, хотя старания в действиях обеих команд хватало. Было ли ошибкой менять Салака на Беспалова? Это риторический вопрос. Скабелка поверил в блестяще сыгравшего в прошлом матче Беспалова, зная, что Салак не очень уверенно играет на буллитах. Это вопрос – угадал или нет. Вот Скабелка не угадал. Но если бы все тренеры угадывали, то, согласно поговорке преферансистов, все жили бы в Сочи. А там живёт один Буцаев.

Понять эмоции Сумманена можно. Он посчитал, что арбитры поступили неправильно, и был недоволен. Оценить, прав ли он был, по телевизионной картинке невозможно. Конечно, когда ты, тренер или хоккеист, удаляешься, это не на пользу команде. Но с другой стороны, в эмоциональности Сумманена или того же Ржиги есть и плюсы. Когда тренер отвлечён от процесса, стоит на лавке скучный и жутко важный, это тоже не особо хорошо. «Авангард» не развалился, не проиграл, команда нашла резервы и победила. Думаю, винить Сумманена особо не за что.

Тот факт, что именно Широков принёс победу Омску, в каком-то роде закономерен. В «Авангарде» Сергей нашёл свою команду. По сути, он впервые оказался в роли хоккеиста, на которого делается ставка в серьёзном клубе. Несмотря на то что он пропустил почти половину сезона, у него отличная статистика, Сергей набирает больше очка в среднем за игру. И это во многом из-за отношения к нему, из-за доверия, за которое он отплачивает сторицей своей игрой», — передаёт слова Ткачёва корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.