Виллаш-Боаш: встречаемся с ПСВ в хороший момент для них и не в лучший

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции в преддверии первого матча 1/16 финала Лиги Европы с голландским ПСВ выразил мнение, что встреча состоится в хороший момент для соперника и не в лучший для его подопечных. Также португальский специалист признался, что ожидает очень сложной игры.

«Сейчас ПСВ переживает отличный момент и с точки зрения результатов, и с точки зрения игры. Даже когда АЗ удалось отыграться, ПСВ не остановился, а продолжил идти вперёд, атаковать, и это характеризует и стиль команды, и всего голландского футбола. Филипп Коку знает историю клуба, знает его силу, знает, как мотивировать игроков. Это можно заметить. И то, с какой уверенностью они лидируют, тоже говорит о результатах его работы. Если говорить об индивидуальностях, то в ПСВ можно заметить смесь молодости и опыта. Безусловно, Мемфис находится в отличной форме и может обыграть один в один кого угодно. Но за ним стоит работа целой команды, которая позволяет делать так, чтобы он наслаждался этим моментом. Так что мы встречаемся в хороший момент для ПСВ и в не лучший — для нас. Хороший для них — потому что они одержали уже пять побед подряд, и в такой ситуации любой коллектив получает дополнительную мотивацию и уверенность. Не лучший для нас — потому что матч станет первым после длинной паузы, а в такой ситуации всегда непросто находить игровой ритм. Так что я жду завтра очень сложной игры», — отметил Виллаш-Боаш, который также высказался на тему того, какой из турниров для его команды важнее.

«Думаю, мы уже говорили об этом, ещё когда продолжали выступать в Лиге чемпионов. Безусловно, для любого клуба главная цель — победа в своем чемпионате. Но мы приехали сюда в лучшем составе, с лучшими игроками из тех, что у нас есть в распоряжении. Пройдём дальше — и тогда нужно будет расставлять приоритеты. Сейчас же между играми времени для восстановления команды ещё достаточно», — цитирует португальского специалиста официальный сайт «Зенита».

Матч ПСВ — «Зенит» состоится 19 февраля в Эйндховене, начало в 21:00 мск. Смотреть прямую трансляцию матча ПСВ — «Зенит».

 

Официальный сайт ФК «Зенит»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.