Второй матч в Георгиевске «Кристалл» проиграл на тай-брейке

Сегодня волейбольная дружина столицы Черноземья провела на выезде второй матч 16-го тура предварительного этапа первенства России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А».

ГАЗПРОМ-СТАВРОПОЛЬ Георгиевск — КРИСТАЛЛ Воронеж 3:2 (22:25, 25:18, 24:26, 25:22, 15:9)

Сегодня воронежская волейбольная дружина дала бой одному из лидеров первенства. В первом и третьем сетах в упорной борьбе гостям удалось склонить чашу весов в свою сторону. Но развить успех волейболистам «Кристалла» не удалось. Четвертая партия оказалась в матче решающей: сломив сопротивление противника, «Газпром-Ставрополь» перехватил инициативу и уверенно довел дело до победы на тай-брейке.

После 32 игр клуб из столицы Черноземья с активом в 33 очка (разность партий 47:75) расположился на 10-м месте в турнирной таблице.

Следующие встречи, в рамках 17-го тура, «Кристалл» проведет на родном паркете — 28 февраля и 1 марта — против челябинского «Торпедо».