Итоги дня. Часть первая. Идем на разгон

Сколь ни была бы интересной отдельно взятая «регулярка», какие бы сенсации она ни преподносила, и сколько бы фаворитов по ходу ее ни провалилось – она никогда не сравнится по накалу событий с кубковыми баталиями. Даже если в этом полугодовом марафоне разыгрываются, например, комплекты медалей. Впрочем, Высшая хоккейная лига и не думала пойти в данном вопросе по стопам старшей сестры, лиги Континентальной, и потому битва за награды в ВХЛ традиционно идет без отрыва от борьбы за «Братину». То бишь, вне зависимости от календаря, перелетов и прочего.

И нынешний плей-офф, к слову, грозится стать самым захватывающим в пятилетней истории обновленной ВХЛ. Это наглядно дал понять уже первый день весенней стадии сезона, в рамках которого, вопреки прогнозам и ожиданиям, в трех матчах из четырех победили гости. А еще в одном — первая сеяная команда едва унесла ноги от последней. И если такая карусель завертелась на старте розыгрыша, то чего надо было ожидать сутки спустя, когда в бой вступала оставшаяся восьмерка?

А ведь клубы в ее составе оказались самые разношерстные. Трое позавчерашних обитателей цокольного этажа таблицы – «Ижсталь», «Зауралье» и ХК «Рязань», более чем удивившие общественность в завершившемся чемпионате. Признанные гранды, на двоих имеющие три «Братины» – «Торос» и «Рубин». «Молот-Прикамье» – прошлогодний полуфиналист и бронзовый призер. А в довесок ко всем ним – хозяин проведенной пару недель назад «Русской классики» тагильский «Спутник» и «Казцинк-Торпедо», страстно мечтающее доказать и свою состоятельность на фоне блистающих «братьев» из Караганды. Та еще взрывная смесь!

Три из четырех поединков названных команд начинались в одно время, и представлялось решительно невозможным предпочесть для просмотра какой-либо один. Высшая хоккейная лига в этом смысле ничуть не облегчает стороннему наблюдателю муки выбора, поскольку организует на своем канале Youtube трансляции всех без исключения встреч. И делает это безвозмездно, то есть даром. Так что после окончания одной игры можно было запросто включить запись второй, и тем разрешить вопрос. А потом перейти на официальный сайт лиги и там прочесть отчет об игровом дне, который мы и предоставляем вашему вниманию.

«Молот-Прикамье» – «Спутник» – 5:1
(счет в серии: 1-0)

 

vhlru.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.