Обмочаева: с уходом Ларсон нападение казанского «Динамо» стало менее в

Нападающая московского «Динамо» Наталия Обмочаева в преддверии финальной серии плей-офф женского чемпионата России с одноклубницами из Казани выразила мнение, что уход из волжской команды Джордан Ларсон ослабил коллектив Ришата Гилязутдинова.

«В Казани нам психологически играть проще. Впрочем, любые чёрные полосы рано или поздно заканчиваются. Верю, что на этот раз успех будет сопутствовать нашей команде и дома, и в гостях. В составе соперника нет Джордан Ларсон – ключевой принимающей, которая приносила массу пользы и в атаке, и на подаче, и на блоке. Неслучайно американка, перейдя в турецкий „Экзачибаши“, снова выиграла Лигу чемпионов. А прошлой осенью стала чемпионкой мира.

С её уходом нападение наших соперниц стало менее вариативным. Правда, у них всё равно хватает других, помимо Гамовой, козырей. Чемпионский характер, например. И дисциплинированность. Казанская команда „от и до“ выполняет план Ришата Гилязутдинова. Когда она отрывается вперёд на 4-5 очков, достать её очень сложно», — приводит слова Обмочаевой «Спорт-экспресс».

 

Спорт-экспресс

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.