Черчесов: слежу за каждой игрой Смолова — не скрою, многое меня радует

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов заявил, что доволен игрой форварда Фёдора Смолова, на правах аренды выступающего за «Урал». При этом он отметил, что возможное возвращение Смолова в Москву не стоит связывать с уходом из клуба по окончании сезона нападающего Кевина Кураньи. За 19 матчей чемпионата России в составе «Урала» Смолов забил семь мячей и отдал одну результативную передачу.

«Начнём с того, что Кураньи и Смолов — разноплановые форварды. По своей манере Фёдор скорее похож на то, как действует на поле Кокорин. Перед тем как Смолов отправился в аренду, мы с ним обстоятельно поговорили, и я объяснил, что жду от этого временного перехода. Сейчас слежу за каждой его игрой. И, не скрою, многое меня радует. Значит, Фёдор не потерял своего драгоценного времени.

Кокорин? Все таланты не из простых. Об Александре много говорят, ожидая от него в каждом матче голов и чудес. Это большая ответственность и стресс. Делаю всё возможное, чтобы он сумел выйти из нынешнего состояния. Перед матчем с „Краснодаром“ вызвал его и Кураньи, объяснил, что игру начнёт кто-то один, а затем, по ходу встречи, возможно, и второй усилит атаку. В итоге Кокорин вышел — и замена сработала. Скажу лишь одно — я в Сашку верю и сделаю всё, чтобы он вёл „Динамо“ вперёд», — цитирует Черчесова «Спорт-экспресс».

 

Спорт-экспресс

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.